Написать в WhatsApp Написать в Telegram 0

Все о ковке

Грунтовка и покраска
Грунтовка и покраска

Грунтовка необходима для защиты поверхности от коррозии в процессе обработки металла. После проведения такой работы на покрытии возникает определенный слой, защищающий конструкцию от попадания влаги. Кроме того, данный способ обеспечивает хорошую адгезию, то есть необходимое сцепление металла с краской.

Важным условием долговечности изделий служит правильно подобранная грунтовая основа с учетом разновидности поверхности и места последующей эксплуатации изделия (в доме или уличном пространстве).

Металлоконструкции, где бы, они не использовались, можно защитить от воздействия коррозии при помощи специализированных красок. Существуют специальные антикоррозийные эмали, наделенные особыми преимуществами по сравнению с другими. На сегодняшний день нередко применяются также краски с цинком, которые усиливают антикоррозийные свойства металла.

Важно отметить, что для изделий, которые будут эксплуатироваться в условиях улицы, лучше использовать наиболее качественную краску-эмаль, которая полностью защитит конструкцию от разнообразных неблагоприятных воздействий окружающей среды: осадков в виде снега и дождя, наледи и других явлений. Дальнейшие работы (сборка металла, шлифовка и зачистка швов, дробеструйная обработка) приведут к устойчивости лакокрасочного покрытия и защитят металлоизделие от негативного воздействия коррозии и ржавчины.

В настоящее время зачастую применяется способ цинкования, когда на изделие наносится слой цинка, защищающий полотно от проявления ржавого налета. Таким образом, обработанная конструкция будет полностью защищена от неблагоприятных природных воздействий. После этого металлоконструкция грунтуется и красится.

К числу главных преимуществ высококачественных красок-эмалей относятся такие свойства, как простота нанесения покрытия на поверхность; возможность окрашивания изделия в любой цвет (подбор уникальной цветовой гаммы). Что касается ценового отношения. Тут следует заметить, что разница в цене на краску-эмаль как правило, пропорционально отражается и на качестве. Так, например лакокрасочные материалы отечественного производства в ценовом аспекте дешевле, но по качеству значительно уступают иностранным краскам.

Специализированные краски для металлоизделий незаменимы для конструкций со сложным профилем, а также крупногабаритных полотен. При качественном грунтовании и последующей покраске такие изделия становятся более устойчивыми к самым разным капризам природы, если используются в открытых пространствах. Кроме того, значительно повышается степень их надежности и увеличивается срок службы.

При выполнении рассматриваемых работ следует соблюдать ряд обязательных условий. Например, обрабатываемая поверхность непременно должна быть сухой. При этом относительная влажность воздуха должна составлять не более 70-80%. При работе в комфортным условиях и соблюдении некоторых правил безопасности, мастеру удастся достичь поставленной цели – сцепления краски с металлом (так называемой адгезии).

Специалисты нашей компании используют высококачественную грунтовку и лакокрасочные покрытия лучших производителей, что служит залогом успешно проведенной работы!

Возврат к списку

Проведите пальцем для просмотра фото