Написать в WhatsApp Написать в Telegram 0

Все о ковке

Обшивка лестницы деревом
Обшивка лестницы деревом

Облицовка бетонной лестницы деревом проводится для улучшения внешнего вида конструкции. Кроме того, отделка позволяет уравнять ступеньки лестницы по размеру. Цена на данные работы различна и зависит от особенностей конструкции и других факторов. Древесина – экологически чистый материал, привносящий в дом тепло, уют и комфорт. Помимо этого, свойства дерева – это поглощение звука, разнообразие текстуры и формы, уникальность форм, оттенков, дизайнерских решений.

Отделка лестницы деревом надежно защитит любой материал от внешнего негативного воздействия. Древесина долговечна, надежна и износоустойчива. Качественная облицовка существенно продлит эксплуатационный срок изделия. Обшить лестницу можно частичным образом, либо полностью. Все зависит от особенностей оформляемого пространства и пожеланий заказчика. Достойная облицовка весьма важна в обустройстве интерьеров загородных домов, офисов, общественных заведений.

Несмотря на то, что бетон высококачествен, зачастую он нуждается в дополнении другими материалами. Наиболее оптимальный вариант – это отделка лестницы из бетона деревом. Вот почему, многие домовладельцы выбирают дерево в качестве отделки.

Однако не только частный сектор сегодня весьма широко использует древесину. Она активно применяется также при обустройстве лестниц промышленных (заводских и общественных) зданий. Этот материал, позволяет создавать разнообразные конструкции. В итоге они не только безупречно выглядят, но и не требуют дополнительной отделки декора.

Из какой же породы дерева лучше обшить и облагородить лестничное сооружение? Обшивка бетонной лестницы деревом зависит от ценового фактора, особенностей обустраиваемого интерьера, характеристик качества древесины.

К наиболее «бюджетным» вариантам относится массив сосны. Работа с сосной, как говорят мастера, одно удовольствие. Она весьма легка в обработке. А тяжелая бетонная конструкция благодаря светлым оттенкам сосны визуально выглядит воздушной и невесомой. Однако мягкие сосны подвержены быстрому износу.

Отделка бетонной лестницы деревом дубом – более долговечный и надежный вариант. Ступени из дуба – это хорошее соотношение «цена – качество». Они особенно прочные, устойчивые, надежные. У них приятный оттенок, текстура. Кроме того, важно сказать о доступности дубовой древесины.

Обшивка лестницы деревом зачастую выполняется из бука, который по свойствам не уступает дубу и даже прочнее его. Однако работа с этим материалом довольно сложна. Обшивка ясенем бетонных ступеней отличается прочностью. Помимо этого, у ясеня богатый оттеночный выбор (светлые, темные тона), ровность цвета, однородная структура.

Для тех, кто предпочитает обшить каркас экзотическими (элитными) сортами есть такие породы древесины, как венге, мербау, ироко. Они отличаются высокопрочными свойствами.

Возврат к списку

Проведите пальцем для просмотра фото