Написать в WhatsApp Написать в Telegram 0

Все о ковке

Кованые скамейки
Кованые скамейки

Кованые садовые скамейки довольно часто используются при обустройстве загородных участков, садов, скверов, парков. Они преображают ландшафтный дизайн и вносят в него нотку изысканности. Представьте, как приятно прогуляться по парку, скверу, собственному загородному участку, а затем присесть и отдохнуть на лавочку, насладиться одиночеством или просто почитать книгу в тишине и покое.

Кованые скамейки для сада привносят не только художественный (декоративный) штрих в экстерьер, но и выполняют практическую задачу. Чтобы стать главным атрибутом ландшафтного дизайна, лавочка в первую очередь должна отличаться удобством. Дерево на сегодняшний день довольно часто используется не только для украшения изделия, но и создания максимального комфорта. Ведь лавочка необходима для полноценного отдыха.

Кованые скамейки станут важной частью при обустройстве загородного участка, особенно для отдыха и трапезы в семейном кругу на свежем воздухе. Мастера кузнечного искусства создают великолепные разнообразные изделия, в том числе по индивидуальному заказу. На рынке много предложений изделий, различных по конфигурации, дизайну, размерам и другим параметрам. Их можно выбрать из каталога готовых товаров или создать собственный проект изделия.

Металлическая скамейка преобразит сад и прекрасно будет сочетаться с другими коваными изделиями, например, забором, беседкой, воротами. Ее можно подобрать в соответствии с общим стилем ландшафта. Дизайн конструкции может быть выполнен в стиле ретро, ар-деко, минимализма. Все зависит от общей стилистики и предпочтений хозяина. Однако прежде чем заказывать конструкцию, стоит посоветоваться со специалистами компании (производителя), ведь цена лавочки может быть немалой. Это зависит от размера, отделки, наличия разнообразных узоров, орнаментов. При этом садовый вариант должен быть максимально удобным, прочным и долговечным. Поэтому выбирая конструкцию, необходимо убедиться, что она изготовлена из высококачественного металла.

На сегодняшний день имеется большой выбор. Можно купить, к примеру, комбинированную скамейку. При производстве такого типа используются несколько материалов. Например, перила и основа создаются из металла, а спинка или сидение из древесины. Но рассматриваемый вариант более подходит для мест общего пользования: парков, скверов. Это так называемый уличный парковый вид.

А вот цельный вариант скамейки с элементами декора прекрасно облагородит сад за городом. Ковка в сочетании с деревом придаст конструкции особый замысловатый оттенок и будет выглядеть по-домашнему уютно. Древесиной, к примеру, может быть отделана спинка лавочки.

Преимущества кованых скамеек – это не только эстетика. Внешне конструкции кажутся легкими и невесомыми, но при этом они довольно надежные и прочные. Садовый вариант, к примеру, можно с легкостью разместить на веранде, террасе и сочетать с любым дизайном. Кроме того, они долговечны. Это важное свойство, учитывая, что скамейка постоянно находится под негативным воздействием внешних погодных факторов: палящего солнца, дождя, снега. Благодаря антикоррозийной обработке, изделие можно использовать в разных погодных условиях. Если дача кирпичная или деревянная, кованая скамейка внесет в ландшафт изысканность и благородство. Ведь ковка хорошо сочетается с любым материалом!

Возврат к списку

Проведите пальцем для просмотра фото